Кубок Федерации женского тенниса Fed Cup пройдет в Эйлате в феврале 2013 года

C 10 по 15 февраля 2013 года в Эйлате, на побережье Красного моря пройдет международный турнир на кубок Федерации женского тенниса Fed Cup. Это исключительный случай в истории турниров в первой группе Европа/Африка — никогда ранее данные соревнования не проводились в одной и той же стране три года подряд.

В турнире примут участие команды из Белоруссии с прославленной Викторией Азаренко, действующей первой ракеткой мира в одиночном разряде, из Австрии, Польши, Великобритании, Румынии и других стран. Израильскую команду возглавит ведущая теннисистка страны Шахар Пеер.

Первый кубок Fed Cup был разыгран в 1963 году; тогда в чемпионате приняли участие 16 команд. Этот турнир быстро завоевал позиции одного из самых значимых соревнований в международном теннисе, а со временем превратился в крупнейший международный чемпионат в женском теннисе, в котором на данный момент принимают участие более 90 стран. В рамках чемпионата Fed Cup, который проводится в течение трех выходных дней года, соревнуются Мировая группа 1 и Мировая группа 2, в которую из которых входят по восемь стран.