Украинские министры утвердили отмену виз с Израилем

Правительство Украины утвердило соглашение с Израиля об отмене визового режима. Теперь этот договор должен быть ратифицирован Кнессетом, и лишь спустя 90 дней после этого он вступит в силу. Но когда это произойдет пока неизвестно.

Украинское правительство утвердило соглашение с Израиля об отмене визового режима. Об этом, с ссылкой на пресс-службу премьер-министра Николая Азарова, сообщает Утро.ua. По его словам, соответствующее постановление было принято 15 сентября. Утверждение правительством было  необходимой процедурой для вступления в силу данного договора.

21 июля Украина и Израиль заключили межправительственное соглашение о безвизовом режиме. После его ратификации Кнессетом должны будут пройти еще 90 дней, после чего этот договор вступит в силу. Как сообщал портал IzRus, израильские парламентарии, находящиеся на летних каникулах, вряд ли соберутся ради ратификации соглашения об отмене виз с Украиной до октября. Представители Минтуризма подтвердили, что пока неизвестно, когда Кнессет соберется для голосования по этому вопросу.